Remise de grades et de récompenses

Encore une belle journée sous le soleil de juin au centre sportif de l'usine PSA. L'occasion de procéder à la remise des grades et des récompenses le matin avant de continuer autour d'un barbecue et de jeux pour les enfants comme les plus grands.



Voici l'ensemble des passages de grades et des récompenses:


Passent ceinture blanche 1 liseré:

Ghislaine Ait Bouchaib, Adam Benihoud, Yani Boufoudi, Jeanne Colin, Joumana Dermas, Karim El Kaser, Rayan Elisabeth-Elardi, Elvin Gousseimov, Nino Iozzo, Bastien Juchs, Adam Kamli, Aurélien Keppler, Lélio Levasseur, Kaiss Rehaili, Thierno Sow, Baptiste Sutter.

Passent ceinture blanche 2 liserés: 

Anas Ait Achmi, Simon Basset, Aly Camara, Ismaïl Camara, Clarence Champesting, Ayoub El Bekali, Zyad El Kasser, Gabriel Holtz, Romain Jecko, Anita Kinioko, Jade Laine, Inés Mecheri, Noah-Paul Ruetsch, Célia Tabib, Mayar Timdouine, Ritaje Timdouine.


Passent ceinture blanche-jaune:

Sami Dermas, Paul Gehra, William Hesse, Réda Lekoui, Rania Maizi, Jonathan Monnin, Jean Ramseier, Rayan Vetter, Constantin Youbi, Kevin Zhang.


Passe ceinture blanche-jaune 1 dan:

Yanis Bouchareb


Passent ceinture jaune:

Pablo Camacho, Yanis Haouane, Fatima Haroun, Hafsa Haroun, Kenji Huang, Amélie Kinioko, Théo Kirscher, Sami Mecisseha, Adam Miloudi, Mohamed Nabi, Yohan N'Guema, Lucas Rieffel, Christophe Vetter.


Passe ceinture jaune 1 dan:

Arda Dumlu


Passent ceinture jaune-orange:

David Abalain, Meyesse Adla, Cloé Augusto, Anna Augusto, Antonino Bruzzi, Léa Despretz, Mehdi El Moafide, Souleyman Fadloun, Nadir Ghefir, Kylian Huang, Elioth Jadot, Mael Kempe, Elioth Ninfei, Karim Zhang, Ayoub Zine.


Passent ceinture orange: 

Felix Allard, Florian Belmar, Angelina Bruzzi, Oumnya Haouane, Régis Marchand-Arnold, Amine Mécheri, Sarah Nabi, Mikaïl Oner, Jonathan Sauer, Léa Youbi.


Passe ceinture orange 2 dan:

Jaber Nouaceri

Passent ceinture orange-verte:

Mehdi Ait-Bouchaib, Evan Belmar, Ayoub Boucenna, Marwane Bourenane, Mehdi Mecheri, Asyan Missara, Clément Ruch, Numan Sert.


Passent ceinture verte:

William Auret, David Berthod, Garance Berthod, Emeric Cabirol, Claire Calderara, Inés Marchand-Arnold, Savannah Slimani.


Passe ceinture verte 1 dan:

Abdelrahim Nouaceri

Passent ceinture verte-bleue:

Abdelmoumene Bouchareb, Meissa Diop, Othis Mi-Poudoux


Passe ceinture bleue:

Nicolas Gravilovic


Passent ceinture marron:

Benjamin Fénéon et Nadji Mecisseha



Récompenses:

2nd cours: Anas Ait-Hmi, Kevin Zhang, Sami Dermas.

3e cours: Meyesse Adla, Hafsa Haroun, Amine Mécheri, Jaber Nouaderi

4e cours: Clément Ruch, Asyan Missara, Garance Berthod, Abdélmouméne Bouchareb, Ninon Mathéry.

Cours adultes: Erwan Boucard, Manon Simonin, Antigoni Aleiferi, Robin Leroy, Flavien Desmoniére, Younes Guelai et Aymeric Séve